Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У правительственного здания в Казахстане произошел взрыв

Три человека погибли в результате стрельбы и взрыва, произошедших утром 12 ноября у здания акимата (областной администрации) в казахстанском городе Тараз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидца произошедшего.

По словам собеседника агентства, в результате стрельбы погиб полицейский, еще одного человека убило взрывом гранаты. За несколько минут до этого был ограблен расположенный неподалеку охотничий магазин, преступники убили сторожа.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время место происшествия оцеплено полицией. Над городом летают вертолеты с включенными сиренами. Комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Ранее, 31 октября, два взрыва произошли в казахском городе Атырау. Одно из взрывных устройств сработало у здания областной администрации, в результате никто не пострадал. Во втором случае террорист собирался заложить бомбу у здания прокуратуры, но по дороге взорвался из-за неосторожности и погиб. По этому делу власти задержали троих участников исламистской группировки "Джунд аль-Халифат" ("Солдаты Халифата").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше