Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

DC Universe Online привлекла миллион игроков

Аудитория MMORPG DC Universe Online увеличилась на миллион человек после того, как 1 ноября игра перешла на условно-бесплатную модель распространения. Об этом пишет Gamasutra со ссылкой на Лорина Джеймесона (Lorin Jameson), исполнительного директора отдела развития SOE (Sony Online Entertainment).

Sony объявила о решении сделать игру условно-бесплатной в сентябре. Эксперты связывают это с тем, что DC Universe Online не пользовалась особой популярностью у игроков: несмотря на то, что игра была запущена еще в начале года, к середине осени пользователи купили лишь 620 тысяч копий проекта. А его разработка обошлась дороже, чем предполагала компания.

Это второй за последнее время проект SOE, который переходит на условно-бесплатную модель распространения. В начале ноября компания объявила о том, что со следующего месяца условно-бесплатной станет еще одна MMORPG - EverQuest II.

Действие DC Universe разворачивается в двух основных городах вселенной DC - Готэме (там живет Бэтмен) и Метрополисе (где обитает Супермен). В этой игре пользователи должны создавать персонажей, наделенных необычными способностями, а затем сражаться за одну из двух фракций - суперзлодеев или супергероев. Трейлер проекта можно увидеть здесь. Игра вышла на PC и PS3.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше