Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин отключит подсветку незаконной рекламы

Незаконную рекламу необходимо отключить от подсветки. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании в мэрии. "Много незаконных подключений для подсветки рекламы. Подключают даже от троллейбусных проводов. Это чистой воды воровство, которое отражается на тарифах, а платят простые москвичи", - добавил Собянин.

Кто именно будет отключать рекламу от подсветки и как это будет происходить, мэр не сообщил.

Московские власти начали активно бороться с рекламой, в том числе и незаконной, в середине 2011 года. В частности, с улиц города были убраны рекламные перетяжки, даже те, которые были размещены на легальных основаниях. Кроме того, власти инициировали демонтаж крупных рекламных конструкций на крышах, а также запретили размещать рекламные объявления на строительных сетках.

9 ноября глава департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников заявлял, что в столице за последнее время было демонтировано более 100 тысяч квадратных метров рекламы, две с половиной тысячи рекламных щитов и 15 установок на крышах. 11 ноября он добавил, что с улиц также было убрано 39 "Газелей", которые выполняли функции рекламных щитов.

Черников ранее также заявлял, что доходы бюджета Москвы - 2011 от предоставления рекламных мест оказались выше планируемых, даже несмотря на запрет на перетяжки. Чиновник подсчитал, что в бюджет к ноябрю было перечислено два миллиарда рублей - столько, сколько планировалось перечислить за весь год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше