Молодежная сборная России пропустила 10 шайб от канадцев

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от канадцев со счетом 7:10 в третьем матче суперсерии. В ночь на 11 ноября россияне проиграли команде хоккейной лиги Онтарио. Решающим стал третий период, когда сборная России за 15 с половиной минут пропустила шесть шайб подряд, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

После двух периодов россияне вели со счетом 5:4, а в начале третьей 20-минутки Булат Шавалеев забросил шестую шайбу в ворота канадцев. Однако после этого хозяева забили шесть голов, а в концовке матча Шавалеев установил окончательный счет.

Кроме Шавалеева в составе сборной России две шайбы забросил Иван Телегин, по разу отличились Никита Гусев, Павел Куликов и Александр Хохлачев. У канадцев лучшим стал Фредди Хэмилтон, забросивший три шайбы.

Ранее в рамках суперсерии российская молодежка дважды обыграла сборную молодежной лиги Квебека. 14 ноября россияне вновь встретятся со сборной лиги Онтарио, а 16 и 17 ноября сыграют со сборной Западной хоккейной лиги.