Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Испанцы выбрали пять главных голов сборной

Федерация футбола Испании (RFEF) назвала пять самых важных голов в истории национальной сборной. Авторами этих мячей стали Тельмо Сарра, Марселино, Кико Нарваес, Фернандо Торрес и Андрес Иньеста. Все голы были забиты на чемпионатах мира, чемпионатах Европы и Олимпийских играх, пишет испанская газета Marca.

Гол Сарры был забит на ЧМ-1950 в матче группового турнира с Англией (1:0). Благодаря победе над англичанами испанцы заняли первое место в своей группе и вышли в финальный групповой турнир, в котором сыграли четыре команды. Там сборная Испании заняла четвертое место.

Гол Марселино принес команде Испании победу над сборной СССР в финале Евро-1964 со счетом 2:1. Гол Кико Нарваеса стал победным в финале Олимпиады-1992 в Барселоне, где сборная Испании победила Польшу (3:2). Фернандо Торрес забил единственный гол в финале Евро-2008 с Германией (1:0), а Иньеста принес испанцам победу в финале ЧМ-2010 с Голландией (1:0).

По заказу RFEF художник Андрес Санчес Гарсия сделал рисунки, на которых изображено, как забивались пять самых важных голов в истории сборной Испании. Художник назвал свои картины "сверхреалистичными". Они будут выставлены в музее футбола в городе Лас-Росас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше