Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

S&P ошибочно сообщило о понижении кредитного рейтинга Франции

Агентство Standard & Poor's ошибочно распространило информацию о понижении кредитного рейтинга Франции. Как передает Agence France-Presse, сообщения о понижении рейтинга вследствие технического сбоя были разосланы некоторым подписчикам портала S&P's Global Credit.

В опубликованном после обнаружения ошибки пресс-релизе Standard & Poor's подчеркнуло, что рейтинг Франции остается на максимально возможном уровне (Aaa) со стабильным прогнозом и что инцидент не связан с возможностью реального понижения рейтинга. Агентство также пообещало выяснить причины произошедшего.

Министр финансов Франции Франсуа Баруан (Francois Barion), комментируя произошедшую ошибку, заявил о том, что правительство страны обратится к независимым финансовым регуляторам с просьбой провести тщательное расследование инцидента и оценить возможные последствия ошибки Standard & Poor's.

В октябре 2011 года Standard & Poor's заявляло о возможном снижении рейтинга Франции в будущем в случае обострения долгового кризиса в еврозоне. Франция, находящаяся на втором месте по объему ВВП в Европе, обладает высоким соотношением госдолга к ВВП, равным 85 процентам.

7 ноября премьер-министр Франции Франсуа Фийон (Francois Fillon) сообщил о комплексе мер, которые правительство страны намерено предпринять для достижения сбалансированного бюджета к 2016 году и предотвращения угрозы возможного банкротства. В частности, предполагается увеличить некоторые налоги, а также ускорить проведение пенсионной реформы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше