Спорт
14:13, 11 ноября 2011

Зинэтула Билялетдинов рассказал о первой победе сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов рассказал о победе над сборной Финляндии (2:1 по буллитам) в матче Кубка Карьяла (первый этап Евротура), пишет издание "Советский спорт". Эта игра стала для российской команды первой после назначения Билялетдинова на пост главного тренера сборной.

Узнайте больше в полной версии ➞

После матча наставник сказал, что он доволен игрой своих хоккеистов, которые действовали "грамотно и правильно". "Задание выполнили. Хотя получалось еще не все", - добавил Билялетдинов, отметивший, что сборную России подвел второй период, в котором игроки получили десять минут штрафа.

Отвечая на вопрос о том, кто из новичков его порадовал, Билялетдинов заявил: "Для меня они все - дебютанты. Я тут сам новичок! Все играли с отдачей. Были нацелены на результат. Меня это радует".

В основное время матча с финнами в составе сборной России отличился Александр Радулов, ответную шайбу забросил Сами Ватанен. В серии послематчевых буллитов у россиян свои попытки реализовали Евгений Кузнецов и Радулов, а финны не использовали ни одного из двух бросков.

Как сообщает РИА Новости, в другом матче первого тура Кубка Карьяла сборная Чехии победила шведов со счетом 5:2. 12 ноября россияне сыграют со Швецией, 13 ноября - с Чехией.