Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара вырос на 47 копеек

Валютные торги на ММВБ в четверг, 10 ноября, начались с резкого повышения курса доллара. По состоянию на 11.00 по московскому времени средневзвешенный курс доллара к рублю составил 30,84. С начала торгов валюта США выросла на 47,31 копейки. Евро подорожал на 10 копеек до 41,73 рубля за единицу валюты. Бивалютная корзина выросла в цене на 14,67 копейки до 35,70 рубля.

При этом доллар растет в цене и против евро. С начала торгов евро подешевел до 1,3540 доллара. Падение составило 1,6 цента. Официальные курсы доллара и евро, установленные Банком России 10 ноября, составляют: доллар - 30,1033 рубля, евро - 41,5998 рубля.

Индекс ММВБ с начала торгов снизился на 1,23 процента. Тенденцию повторяет и РТС - ведущий индекс биржи потерял 1,66 процента.

Курс российской валюты падает на фоне дешевеющей нефти. 9 ноября стоимость нефти марки Brent снизилась на 0,04 процента и теперь колеблется в районе 112 долларов за баррель. Кроме того, на курс рубля могла повлиять негативная конъюнктура финансовых рынков.

9 ноября доходность по облигациям Италии достигла максимума с момента введения евро - семи процентов, что говорит о неуверенности держателей долговых бумаг в платежеспособности страны. После этого фондовые индексы в Европе, США и России начали падать. Инвесторы, не уверенные в стабильности экономической ситуации и способности еврозоны выйти из кризиса, начали переводить деньги в американскую валюту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше