Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форум Steam перестал работать

В ночь на 8 ноября форум сервиса Steam перестал открываться. До сих пор при попытке зайти на него пользователи видят лишь сообщение о том, что в настоящее время на форуме ведутся сервисные работы. Сроки их окончания остаются неизвестными. При этом сама система Steam работает нормально.

Как пишет Eurogamer, причиной отключения форума может быть хакерская атака. Об этом представителям портала сообщил один из пользователей. По его словам, за некоторое время до отключения на форуме появилась реклама сайта FknOwned.com, предлагающего читы и моды для игр. Помимо этого некоторым пользователям форума на почту пришли сообщения, которые также содержали спам с упоминанием этого сайта.

Пока остается неясным, смогли ли хакеры получить доступ к личным данным пользователей Steam или взлом затронул лишь аккаунты на форуме. Представители компании Valve, которой принадлежит сервис, сложившуюся ситуацию не комментируют. В любом случае, пользователям, чьи пароли и логины для Steam и его форума совпадали, лучше их сменить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше