Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саратове из-за неполадок сняли с рейса Як-42

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" в понедельник, 7 ноября, сняла самолет Як-42 с рейса в Москву из-за неполадок в двигателе, сообщает "Интерфакс".

Самолет должен был вылететь из саратовского аэропорта в 6:50, пишет "Комсомольская правда", однако за несколько минут до взлета пилот обнаружил, что датчик топлива на нуле, и высадил пассажиров. Причиной показаний датчика оказалось протекание топлива из дренажной системы левого двигателя.

Авиакомпания предоставила пассажирам другой самолет, на котором они улетели в 8:13, сообщает информационное агентство "Версия-Саратов". При этом никто не отказался от полета. Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Саратовских авиалиний", неисправный агрегат вскоре был заменен и самолет выполнил в понедельник запланированный вечерний рейс в Москву.

Ранее в саратовском аэропорту уже был подобный инцидент. В сентябре 2011 года Як-42 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс в Москву, был вынужден совершить посадку через 15 минут после взлета из-за неполадок в двигателе.

Самолеты Як-42 привлекают повышенное внимание СМИ после того, как в результате авиакатастрофы 7 сентября 2011 года под Ярославлем погиб полный состав хоккейной команды "Локомотив". Официально причиной крушения была названа ошибка экипажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше