Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгения Набокова заменили после трех пропущенных шайб

Российский вратарь клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков был заменен через 14 минут после начала матча с "Бостон Брюинс". За это время Набоков пропустил три шайбы, отразив девять из 12 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт лиги.

Набокова заменили при счете 1:3. Матч закончился победой "Бостона" (6:2). Сменивший россиянина Эл Монтойя парировал 22 из 24 бросков, а еще один гол "Бостон" забил в пустые ворота.

После победы над "Айлендерс" клуб из Бостона набрал 12 очков. "Брюинс" занимает 13-е место в Восточной конференции. Нью-Йоркская команда, в активе которой 10 очков, находится на 15-м (последнем) месте на Востоке.

Набоков стал игроком "Айлендерс" в январе 2011 года. Изначально вратарь заключил контракт с "Детройт Ред Уингс", однако Набокову прошлось пройти через драфт отказов, на котором его забрал "Айлендерс". Играть за эту команду голкипер отказался и был дисквалифицирован до конца сезона-2010/11. Перед началом сезона-2011/12 Набоков согласился выступать за "Айлендерс".

В регулярном чемпионате НХЛ Набоков провел за нью-йоркский клуб пять матчей. В них он отбил 91,1 процента бросков и пропускал по 2,81 гола в среднем за игру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше