Спорт
16:30, 8 ноября 2011

Польский вратарь объявил себя рабом "Манчестер Юнайтед"

Польский вратарь "Манчестер Юнайтед" Томаш Кущак назвал себя рабом английского клуба. По словам Кущака, давно не попадающего в состав команды, руководство "Манчестер Юнайтед" не хочет отпускать его, хотя он просил об этом главного тренера сэра Алекса Фергюсона, пишет британское издание The Guardian.

Узнайте больше в полной версии ➞

Голкипер рассказал, что он хочет покинуть команду, чтобы пробиться в состав сборной Польши на домашний чемпионат Европы 2012 года. По словам Кущака, около двух недель назад у него возник вариант перейти на правах аренды в "Лидс", но "МЮ" не разрешил осуществить этот трансфер.

Польский вратарь считает, что ситуация выглядит так, как будто "Манчестер Юнайтед" намеренно не хочет отпускать его. При этом Кущак заявил, что он не хочет критиковать Фергюсона, к которому относится с большим уважением. "Надеюсь, в январе он даст мне уйти", - сказал игрок.

Как отмечает The Guardian, в настоящее время Кущак является четвертым вратарем "МЮ" после Давида де Хеа, Андерса Линдегаарда и Бена Амоса. Поляк перешел в "Манчестер" в 2007 году из "Вест Бромвича" и сыграл за "Юнайтед" 61 матч.

На официальном сайте "Манчестер Юнайтед" никакой информации по поводу ситуации с Кущаком нет.

< Назад в рубрику