Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании назвали самого влиятельного Twitter-журналиста

Нил Ман, новостной редактор телеканала Sky News, был назван самым влиятельным Twitter-журналистом Великобритании за последнее время. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование, проведенное новостным сайтом Tweetminster и рекламным агентством Portland.

В рамках исследования под названием "Индекс новостных твитов" было изучено более 330 тысяч твитов, написанных в период с июня по сентябрь. По его результатам Tweetminster назвал 50 самых цитируемых журналистов. Самой обсуждаемой темой среди сотрудников СМИ за это время стал скандал о прослушке в таблоиде News of the World.

Twitter-аккаунт Нила Манна, @fieldproducer, набрал более 100 тысяч перепостов или упоминаний. Сам Манн назвал такой успех "пиком своей карьеры". Кроме Манна, в список попали и такие влиятельные Twitter-журналисты, как Бен Голдэйкр (Ben Goldacre), Рори Селлан-Джоунс (Rory Cellan-Jones) и Кришнан Гуру-Мерти (Krishnan Guru-Murthy).

На 42 месте оказался журналист The Independent Джоэн Хари (Johann Hari). Однако он попал в список не из-за количества твитов, которые написал сам, а из-за частых упоминаний скандала, связанного с его именем. В июне Хари обвинили в плагиате при публикации интервью, а в сентябре журналист принес публичные извинения и вернул врученную ему публицистическую премию имени Джорджа Оруэлла.

Как пишет сайт Journalism, в списке оказалось 17 журналистов из The Guardian, 10 из The Daily Telegraph и 8 из BBC. Самое большое число записей в Twitter, около 100 тысяч, сделало издание The Guardian. Кроме того, аккаунт @mediaguardian также занял второе место в списке самых влиятельных журналистских микроблогов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше