Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве выберут самую оригинальную елку

8 ноября в Москве стартовал конкурс на самую необычную новогоднюю елку. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Задача акции "Елка как арт-объект" заключается в том, чтобы превратить традиционное новогоднее дерево в произведение современного искусства.

Для выполнения задания участники конкурса могут использовать любые материалы для изготовления и украшения новогодней елки. Организаторы мероприятия отмечают, что чем оригинальнее будут идеи, тем лучше. Главное, чтобы получившееся произведение было уникальным и смогло простоять до 14 января. Сдать елку на конкурс можно до 10 декабря. Победитель будет объявлен 23 декабря.

В жюри конкурса войдут Иосиф Бакштейн, Владимир Овчаренко, Наталья Синдеева и другие дизайнеры, архитекторы, художники и журналисты. Они будут оценивать конкурсные работы по нескольким критериям: оригинальность, инновационность, уровень исполнения и разнообразие использованных материалов.

Конкурсные елки будут выставлены на территории "Красного Октября", который учредил специальный приз для победителя (что именно получит автор лучшей елки, пока не сообщается).

Узнать условия конкурса можно здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше