Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продажа долларов Банком России снизилась в полтора раза

За октябрь 2011 года Банк России продал в 1,5 раза меньше долларов и в 1,2 раза меньше евро, чем за сентябрь. Об этом свидетельствуют данные ЦБ об интервенциях на валютном рынке. Всего за октябрь Центробанк продал на валютном рынке 4,37 миллиарда долларов и 500,48 миллиона евро.

Продавать валюту на внутреннем рынке Банк России начал в августе 2011 года для поддержки курса рубля. Наибольших значений объемы продажи достигли в сентябре 2011 года - за месяц было продано 6,76 миллиарда долларов и 590,91 миллиона евро. Центробанк не приобретал иностранную валюту ни в октябре, ни в сентябре. До августа ЦБ только покупал валюту.

В результате валютных интервенций в сентябре объемы валютных резервов России начали сокращаться, и к началу октября снизились до 510 миллиардов долларов. В середине октября международные резервы снова начали расти и поднялись выше 520 миллиардов.

1 ноября Банк России скорректировал данный ранее прогноз по объему международных резервов России по итогам года. Ранее в ЦБ ожидали, что их размер составит 515 миллиардов долларов, однако цифра была уменьшена до 495 миллиардов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше