Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Краснодар" потребовал найти виновников избиения Гогниева в Грозном

Футбольный клуб "Краснодар" подал в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС официальную жалобу по поводу инцидента в Грозном, произошедшего во время матча дублирующих составов "Краснодара" и "Терека". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"По нашему мнению, арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля. Спартак Гогниев, как капитан команды гостей, обращался к судье, пытаясь обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие", - говорится в заявлении на сайте.

"ФК 'Терек' должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке ФК 'Краснодар' оставляет за собой право подать заявление в суд", - говорится также в документе. Заявление в КДК сопровождается докладными работников ФК "Краснодар", непосредственно присутствовавших на стадионе, видеоматериалами и медицинским заключением, свидетельствующим о послематчевом избиении Гогниева.

"У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение. Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть, - рассказал Гогниев в интервью РИА Новости. - Со стороны игроков "Терека" следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам - 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь. Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку. После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками "Терека" говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое".

В заявлении ФК "Краснодар" говорится, что "кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора неизвестными людьми", однако клубным специалистам "удалось восстановить полную видеозапись событий второго тайма, и увиденное существенно отличалось от первоначального представления об инциденте".

Матч между дублирующими составами "Краснодара" и "Терека", проходивший 4 ноября 2011 года в Грозном, был прерван на 72-й минуте из-за драки. Счет в этот момент был 3:0 в пользу гостей. По свидетельствам очевидцев, болельщики "Терека"и сотрудники охраны стадиона, выбежав на поле, стали избивать Гогниева, который пытался урезонить соперников и арбитра матча. СМИ также сообщали о том, что избиение нападающего "Краснодара" продолжили за пределами поля сотрудники чеченской полиции.

Представители "Терека" полностью опровергли эту информацию. Министр по физической культуре и спорту Чечни Хайдар Алханов заявил, что Гогниев "своими хулиганскими действиями омрачил футбольный праздник".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше