Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда

Журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда, на первом месте которого оказалась актриса Дрю Бэрримор. Комедия "На расстоянии любви" 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов, отмечает Reuters. В 2009 году фильмы с ней "Все путем" и "Катись!" также провалились. По подсчетам Forbes, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

Второе и третье место заняли Эдди Мерфи и Уилл Феррел соответственно. С ними продюсеры хотя бы не работают себе в убыток, но и крупной прибыли не получают. Мерфи возвращает с каждого потраченного на него доллара 2,7 доллара, а Феррел - 3,5.

Фильм "Представь себе" 2009 года и "Знакомьтесь: Дейв" 2008 года с участием Мерфи были не самыми успешными в прокате. По мнению Forbes, исправить его положение может новый фильм "Как украсть небоскреб", который выходит на экраны в ноябре. Кроме того, поправить репутацию может и то, что он назначен ведущим на церемонии "Оскар-2012".

В первую десятку переоцененных звезд вошли также Николас Кейдж, Николь Кидман, Дензел Вашингтон и Риз Уизерспун.

Журнал Forbes выбрал для своего рейтинга 40 самых высокооплачиваемых кинозвезд и подсчитал, какую прибыль они принесли продюсерами с каждого потраченного на них доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше