Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Метрополитен-опера во время "Зигфрида" заклинило "лес"

Во вторник, 1 ноября, в Метрополитен-опера во время оперы "Зигфрид" Вагнера произошел сбой в работе сценического механизма. Об этом сообщается в блоге издания The New York Times.

Специально для тетралогии Вагнера "Кольцо Нибелунга" был заказан принимающий разные конфигурации механизм с вращающимся панелями - из заколдованного леса он, например, превращается в скалы. Перед финальным эпизодом, когда Зигфрид должен был пройти сквозь огонь, найти Брунгильду и разбудить ее, в устройстве что-то заело. В итоге на сцене не появились соответствующие декорации.

Из-за этого Джей Хантер Морис (Jay Hunter Morris) и Дебора Войт (Deborah Voigt), исполнители главных партий, были вынуждены петь финальную арию на переднем плане сцены.

Сбой в работе механизма в своем блоге также описывает британский музыкальный критик Норман Лебрехт. По его словам, Дебора Войт вышла в финальной части спектакля, увидела, что конструкция не двигается, и легла на авансцену.

По данным Лебрехта, механизм для "Кольца Нибелунга" стоил несколько миллионов долларов.

Сбой в работе "заколдованного леса" также произошел в прошлом сезоне во время премьеры цикла - в конце первой оперы "Золото Рейна". Из-за этого прямая трансляция второй оперы "Валькирия" была отложена на 45 минут.

Опера "Зигфрид" в постановке Робера Лепажа в следующий раз будет транслироваться в кинотеатрах в субботу, 5 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше