Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оставшиеся без воды жители Владивостока перекрыли дорогу

Жители Владивостока в четверг, 3 ноября, перекрыли дорогу, ведущую к одному из кварталов города, требуя возобновить подачу холодной и горячей воды, которой нет две недели, сообщает РИА Новости.

В акции протеста на мысе Чумака принимали участие около 30 человек, уточнили в пресс-службе городского управления МВД. На месте проведения акции, сообщили они, дежурил наряд полиции, который следил за порядком, не вмешиваясь в происходящее.

Как рассказал корреспонденту РИА Новости один из участников акции протеста, перебои с водой - постоянное явление. При этом жильцам выставляются счета за горячую и холодную воду, несмотря на то, что услуга не оказывается в полном объеме.

На место событий выехали сотрудники прокуратуры Приморского края, а также заместитель прокурора Фрунзенского района Владивостока, сообщила старший помощник прокурора региона Елена Телегина. По ее словам, прокурором Фрунзенского района в июле 2011 года уже "принимались меры реагирования по поводу отключения воды в доме на улице Мыс Чумака". Тогда, сообщила помощник прокурора края, в суд был направлен иск с требованием признать незаконными действия Владивостокской мореходной школы, которая допустила прекращение водоснабжения.

Прекратить акцию протеста и освободить дорогу, сообщили представители городского МВД, жители согласились после того, как официальные лица пообещали им, что водоснабжение будет восстановлено не позднее ближайших выходных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше