Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия передумала реконструировать микрорайон в Марьиной Роще

Правительство Москвы решило разорвать инвестконтракт на проведение комплексной реконструкции микрорайона Г-9 в Марьиной Роще. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.
По словам собеседника агентства, проект был прекращен в связи с невозможностью оформления земельно-правовых отношений. Компании "Мосинжстрой", которая выступала инвестором проекта, власти вернут 249,6 миллиона рублей, заплаченные ей по итогам аукциона на право проведения реконструкции. Проект предполагал возведение 82,8 тысячи квадратных метров жилья.
Ревизией всех инвестиционных контрактов в столице занимается градостроительно-земельная комиссия (ГЗК). Проверка была инициирована мэром Москвы Сергеем Собяниным в ноябре прошлого года. По результатам проверки ГЗК может отменить проект, продлить его или скорректировать функциональное назначение строящегося объекта и площадь застройки.
В середине октября газета "Ведомости" писала, что комиссия рассмотрела 874 из 1175 соглашений. Решение о расторжении принято по 230 контрактам, однако официально расторгнуто лишь 22. Заммэра по экономической политике Андрей Шаронов заявлял, что полностью завершить ревизию планируется в конце марта-начале апреля 2012 года (изначально сроки ее окончания были намечены на конец сентября этого года).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15