Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновники обманули дольщиков на 6,5 миллиона рублей

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении руководителей муниципального унитарного предприятия (МУП), которые обвиняются в обмане дольщиков строительства жилья. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Воронежской области.
По данным следователей, в 2008 году одно из МУП Железнодорожного района Воронежа объявило о строительстве многоквартирного дома на улице Димитрова. На месте будущей стройки находились четыре частных дома, подлежащие сносу и переселению.
Не имея разрешения на осуществление строительных работ, руководство МУП заключило 26 договоров участия долевого строительства и привлекло от дольщиков денежные средства в сумме более 6,5 миллионов рублей.
В результате дом построен не был, частные домовладения не снесли, а средства граждан были использованы для нужд унитарного предприятия.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15