Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Салават Юлаев" уволил главного тренера

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" уволил главного тренера Сергея Михалева и его помощника Сергея Герсонского. Об этом сообщает официальный сайт "Салавата". Уфимцы расторгли контракты со специалистами по соглашению сторон. Причины отставки Михалева и Герсонского не называются. Срок, в течение которого будет назначен новый наставник команды, также не указан.

В октябре уфимский клуб провел ряд неудачных матчей. Команда проиграла девять из 12 встреч. При этом в двух последних играх "Салават Юлаев" добился победы. 28 октября уфимцы в овертайме обыграли московский "Спартак" (3:2), а 2 ноября в серии буллитов победили екатеринбургский "Автомобилист" (4:3).

Как сообщает РИА Новости, Михалев решение о своей отставке назвал предсказуемым, поскольку результаты команды были неудовлетворительными. По словам тренера, о выплате неустойки со стороны клуба в такой ситуации "речи быть не может".

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 "Салават Юлаев" набрал 28 очков в 21 матче. Уфимский клуб занимает шестое место в Восточной конференции.

Михалев возглавил "Салават" летом 2011 года после отставки Вячеслава Быкова, который привел уфимцев к победе в Кубке Гагарина сезона-2010/11. В период работы у Михалева возник конфликт с лидером "Салавата" Александром Радуловым, который хотел покинуть команду. Шведский хоккеист Роберт Нильссон после ухода из уфимского клуба дал интервью интернет-изданию Hotice.ru, в котором заявил, что команда неудачно играет из-за тренерских ошибок Михалева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше