Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге появится "лондонский" торговый центр

Компания Fort Group в 2012 году приступит к реконструкции петербургского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Феличита". Как пишет издание "Деловой Петербург", в настоящее время в Fort Group оценивают доходность ТРЦ на тройку. Название ТРЦ поменяется на "Лондон Молл".
Комплекс "Феличита", открывшийся в 2008 году, в настоящее время заполнен арендаторами на 70 процентов. "Это просто набор магазинов - без единой идеи", - отмечает гендиректор представительства компании Colliers International в Петербурге Николай Казанский.
Общая площадь ТРЦ на улице Коллонтай составляет 83,3 тысячи квадратных метров, из которых 47 тысяч "квадратов" приходится на аренднопригодные помещения. Концепцию центра первоначально разрабатывало американское бюро Cushman&Wakefield. Новую концепцию разрабатывает английское бюро Chapman Taylor. Эксперты компании обещают, что в "Феличите" не останется мертвых зон, куда не доходят покупатели. Радикально предполагается изменить центральную часть центра.
На время реконструкции комплекс будет закрыт. Открытие обновленной "Феличиты" запланировано на сентябрь 2012 года. Общую стоимость работ по реконцепции комплекса аналитики оценивают в 5-15 миллионов долларов в зависимости от масштаба работ.
ТРЦ "Феличита" перешла в собственность Fort Group в результате сделки по покупке пяти торговых центров у обанкротившейся девелоперсокй компании "Макромир". Общая площадь купленной недвижимости составила 260 тысяч квадратных метров. В результате этой сделки Fort Group стала одним из крупнейших игроком на рынке коммерческой недвижимости Петербурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше