Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джеймс Тоуни выиграл взвешивание у Лебедева

Американский боксер Джеймс Тоуни оказался тяжелее россиянина Дениса Лебедева, с которым он 4 ноября проведет бой в Москве. При этом оба спортсмена уложились в рамки первого тяжелого веса (до 90,7 килограмма). Вес Тоуни составил 90,4 килограмма, а, когда процедуру взвешивания прошел Лебедев, весы показали 89,8 килограмма. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

Церемония взвешивания прошла в московском торгово-развлекательном комплексе "Атриум". При этом сам бой пройдет на арене "Мегаспорт". Боксерское шоу, в рамках которого состоится поединок, начнется в 18:00 по московскому времени.

Как отмечает официальный сайт поединка, Тоуни пришлось согнать около 10 килограммов, чтобы уложиться в рамки весовой категории до 90,7 килограмма. В последний раз в первом тяжелом весе американец выступал в 2003 году. Перед своим последним поединком в феврале 2011 года с американцем Деймоном Ридом Тоуни весил 116,5 килограмма.

В бою Лебедева и Тоуни на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Скорее всего, это будет титул "временного" чемпиона мира, однако СМИ писали, что возможен и вариант, при котором победитель боя получит полноценный титул.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15