Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На генерала Генпрокуратуры завели дело за попытку изнасилования

В отношении начальника инспекторского управления Генпрокуратуры генерала Геннадия Нисифорова возбуждено уголовное дело, передает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Дело возбуждено по по статье 30 и части 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), уточнили в СКР.

Напомним, о том, что в отношении 59-летнего Нисифорова проводятся сразу две проверки, написала в среду газета "Коммерсантъ". По данным издания, помимо СК внутреннюю проверку начала и Генпрокуратура. Поводом к разбирательству послужила жалоба 35-летней секретарши генерала Натальи (ее фамилию СМИ не приводят).

Наталья утверждает, что Нисифоров приставал к ней летом 2010 года и в сентябре 2011 года. Женщина обратилась с жалобой в Генпрокуратуру, но руководство на нее не отреагировало, и тогда секретарша обратилась в ФСБ.

Прежде чем обратиться в ФСБ, Наталья ушла на больничный и написала заявление об уходе из Генпрокуратуры. По данным издания Life News, секретарша, сославшись на угрозы, попросила взять ее под государственную защиту.

Сам Нисифоров категорически отвергает подозрения в домогательствах. По его словам, мать двоих детей оказывала ему "знаки внимания", но он ее "отодвинул". "Я женат, у меня дети ее ровесники", - объяснил генерал в беседе с Life News. По его мнению, речь идет о провокации.

Неназванные источники "Коммерсанта" предположили, что Наталья может быть связана с фигурантами "игорного дела", так как именно Нисифоров руководил проверками в отношении прокуроров, подозреваемых в покровительстве казино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше