Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AFP запустит первый международный новостной сайт на урду

Агентство Agence France-Presse в сотрудничестве с крупнейшим новостным агентством Пакистана Online International News Network запустит первый международный сайт с новостями на урду. Об этом сообщает само AFP.

Сайт будет в день выпускать около 50 новостей и статей на различную тематику. Сайт будет запущен AFP после нескольких совместных экспериментов с индийскими и пакистанскими газетами. Церемония, посвященная подписанию соглашения о создании сайта, прошла в Исламабаде.

Когда точно будет запущен сайт, агентство не уточняет.

На данный момент агентство AFP круглосуточно выпускает новости на шести языках: французском, английском, арабском, испанском, немецком и португальском. Часть новостей также выходит на японском и китайском. В этом году AFP также запустила службу на индонезийском языке. На следующий год запланированы запуски служб на тайском и вьетнамском.

Урду является официальным языком в Пакистане и одним из самых популярных языков в Индии. В общей сложности на нем говорит около 230 миллионов человек. Пакистан и Индия с их многочисленным населением являются важными рынками для AFP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше