Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские спид-камеры оштрафовали 26 полицейских машин

За первый месяц работы московский Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения выписал 19 тысяч 924 постановления о штрафах. Общая сумма средств, которые видеокамерам удалось собрать с водителей в октябре, составила 6 миллионов 888 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте столичного управления МВД.

В результате работ видеокамер за месяц за нарушение ПДД были оштрафованы 26 полицейских автомобилей, в том числе 15 - со специальной цветографической раскраской.

Главным правонарушением, которое фиксировали камеры, стало превышение скорости на 20-40 километров в час - более 17 тысяч случаев. Кроме того, были сфотографированы 1122 факта превышения скорости на 40-60 километров в час и 56 случаев - на 60 километров в час.

Штрафы также выписывались за нарушение требований дорожных знаков (816 случаев) и за выезд на полосу, предназначенного для общественного транспорта (855 случаев).

Система автоматической видеофиксации нарушений заработала в Москве 1 октября. В настоящее время в городе насчитывается 55 камер, тогда как до конца года их число будет увеличено до 150 штук.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше