Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пермском крае узбек похитил директора магазина "Евросети"

В Пермском крае гражданина Узбекистана заподозрили в похищении 20-летней девушки, работающей директором магазина ООО "Евросеть-Ритейл" в поселке Октябрьский. Об этом 2 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый, 23-летний гражданин Узбекистана, прибыл в Россию нелегально. Он занимался строительством и ремонтом домов и ночевал на своих рабочих местах.

По версии следствия, 1 ноября иностранец сказал директору магазина, что хочет получить консультацию по переводу денег за рубеж через "Евросеть". Для консультации он пригласил девушку в недостроенный дом, где работал и спал. Когда директор вошла в дом, узбек связал ее скотчем и потребовал, чтобы она позвонила коллегам и приказала перевести деньги в Узбекистан.

Спустя некоторое время похититель отлучился. Девушка смогла убежать и обратилась в правоохранительные органы. Однако задержать подозреваемого не удалось, он успел скрыться. Сейчас следователи пытаются установить его местонахождение. Также планируется привлечь к ответственности чиновников, вовремя не выявивших нелегального мигранта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше