Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух дагестанских полицейских застрелили во время погони

В ночь на 2 ноября в окрестностях дагестанского райцентра Бабаюрт неизвестные преступники застрелили двух полицейских, которые пытались их задержать. Уголовное дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия", сообщает СК РФ.

Сотрудники полиции попытались остановить в Бабаюрте подозрительную машину. Однако водитель ВАЗ-2106 не подчинился и поехал к выезду из села. Полицейские отправились в погоню.

В двух километрах от села они нагнали нарушителей, которые остановились около железнодорожного переезда. Из остановившейся машины вышли два человека и открыли по полицейским огонь из автоматов, убив двух сотрудников правоохранительных органов.

По найденным на месте инцидента гильзам установлено, что преступники вели огонь из оружия калибра 7,62 миллиметра.

На сайте МВД Дагестана отмечается, что погибшие полицейские вели преследование на частном автомобиле марки "Субару". Автомобиль преступников вскоре был найден сгоревшим примерно в 15 километрах от места происшествия.

Погибшими сотрудниками полиции оказались инспектор мобильного взвода, лейтенант Арслан Саадуев 1976 года рождения и инспектор ДПС, прапорщик Агав Ибрагимов 1973 года рождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше