Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Страховой гигант AIG сократил долг перед США до 50 миллиардов долларов

Американская страховая компания American International Group (AIG) перечислила на счета Министерства финансов США 972 миллиона долларов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организации. Таким образом, долг AIG перед правительством сократился до 50 миллиардов долларов.

The Wall Street Journal пишет, что Минфин подтвердил получение платежа от страховщика. В AIG уточнили, что всего в этом году выплатили правительству 45 миллиардов долларов.

Американское правительство предоставило AIG 182 миллиарда долларов в рамках программы TARP (Troubled Asset Relief Program), чтобы спасти страхового гиганта от банкротства после финансового кризиса.

Reuters уточняет, что пострадавшие в ходе кризиса компании вернули Минфину уже 317 миллиардов долларов из 413 миллиардов, потраченных в ходе программы TARP, которую профинансировали налогоплательщики.

Выделенная страховщику AIG помощь стала крупнейшим в американской истории правительственным займом, полученным частной компанией, напоминает Fox News. Администрация США пошла на такой беспрецедентный шаг из опасений, что банкротство AIG повлечет за собой крах нескольких крупных банков, которые страховались в этой компании от убытков по ипотечным облигациям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше