Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кириленко признали лучшим игроком месяца в Евролиге

Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко признан самым ценным игроком (MVP) октября в баскетбольной Евролиге. Об этом сообщает официальный сайт турнира. После двух туров группового этапа Кириленко лидирует в Евролиге по подборам и блок-шотам, а по результативным передачам занимает пятое место.

Как отмечает сайт турнира, наиболее ярко Кириленко проявил себя в стартовом матче Евролиги с литовским "Жальгирисом", который ЦСКА выиграл со счетом 87:74. В этой встрече форвард набрал 17 очков, сделал 15 подборов, пять передач и четыре блок-шота.

Приз лучшему игроку октября Кириленко получит 16 ноября перед домашним матчем армейцев с испанской "Уникахой". До этой встречи ЦСКА предстоят еще две игры в Евролиге, обе на выезде: 2 ноября - против "Загреба" и 10 ноября - против "Панатинаикоса".

Кириленко, в последние годы выступавший за амриканскую "Юту Джаз", вернулся в ЦСКА из-за локаута в НБА. Форвард подписал с армейским клубом трехлетний контракт, однако, по условиям соглашения, в любой момент может вернуться в Северную Америку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше