Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Триумфальной площади задержаны Лимонов и Яшин

На Триумфальной площади в Москве задержаны несколько участников митинга оппозиции, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и один из руководителей движения "Солидарность" Илья Яшин, сообщает "Интерфакс". Всего, по данным РИА Новости, задержано около 10 человек.

Общее количество участников акции, по разным данным, составляет от 100 до 200 человек. На площади находится много сотрудников полиции, которые призывают их разойтись, так как акция несанкционированная. По данным "Каспаров.Ru", количество задержанных составляет не 10, а 25 человек, в основном это активисты "Другой России" и "Солидарности". По данным ГУ МВД РФ по Москве, на Триумфальной задержано более 30 человек.

Оппозиция собирается на Триумфальной площади каждое 31 число, выступая в поддержку 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Эти акции, организуемые движением "Стратегия-31", неизменно заканчиваются задержанием активистов.

Подобная акция проходит сегодня, 31 октября, и в Санкт-Петербурге, в ней участвует около 600 человек. По данным корреспондента "Каспаров.Ru", задержано уже около 60 человек, в том числе, сообщает "Интерфакс", лидер Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, а также оппозиционеры, игравшие в бадминтон. Акция проходит у Гостиного двора.

В Санкт-Петербурге над местом собрания оппозиционеров летает вертолет, который освещает митинг с помощью прожекторов. Что касается Москвы, то активисты оппозиции отмечают, что задержания проходят в жесткой форме. "Менты жестят: выхватывают людей по одному без причины и тащат в автозак", - написала в своем микроблоге одна из задержанных активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше