Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпания Qantas возобновила полеты

Австралийский авиаперевозчик Qantas возобновил полеты после двухдневного перерыва, вызванного забастовкой работников, сообщает портал News.com.au. Первый "послезабастовочный" полет аэробус A330 компании совершит из Сиднея в Джакарту. Сколько пассажиров будет перевезено, не сообщается.

Агентство передает, что в аэропортах Австралии и по всему миру остаются "тысячи" пассажиров авиакомпании, но точного числа не называется. Ранее сообщалось о 68 тысяч человек, пострадавших из-за забастовок в Qantas.

Как отмечает The Washington Post, авиаперевозчик планирует вернуться к обычному расписанию полетов в течение двух дней. В настоящее время Qantas вводит дополнительные рейсы, чтобы компенсировать задержанные и отмененные перелеты.

В субботу, 29 октября компания отменила все авиарейсы из-за продолжающихся акций протеста работников. На следующий день Fair Work Australia (арбитражный суд по трудовым спорам) ввел запрет на забастовки сотрудников авиакомпании. Австралийские власти предписали Qantas возобновить полеты и призвали авиаперевозчика и его персонал как можно скорее сесть за стол переговоров, чтобы уладить конфликт.

Забастовки в Qantas начались несколько месяцев назад. В акциях протеста приняли участие пилоты, механики и работники наземных служб авиаперевозчика. Сотрудники протестуют против кадровой политики компании и планируемого сокращения рабочих мест. За последние месяцы из-за протестов сотрудников Qantas был вынужден отменить около 600 рейсов. Каждая неделя забастовок стоила компании 16 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15