Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент России нашел парадоксы в организации дорожного движения

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в российской организации дорожного движения "предостаточно" парадоксов. По словам главы государства, он замечает это, когда ездит "по-тихому" в качестве обычного водителя, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, президент отреагировал на инициативу руководителя Московского центра борьбы с пробками Александра Шумского, который рассказал о "парадоксальных" местах на московских дорогах, а также предложил способы улучшения организации дорожного движения "без значительных финансовых затрат".

Медведев поддержал Шумского и предложил опробовать идеи, подготовленные Московским центром борьбы с пробками. По мнению президента, властям необходимо прислушиваться к мнению обычных автомобилистов, которые "на собственных машинах все это прошли и понимают, где глупости".

В июле 2011 года Центр подготовил исследование "Дорожные парадоксы", в которое попало более 110 объектов транспортной инфраструктуры Москвы. В документ вошел список автодорог, которые были незаконно перекрыты или за проезд по которым взимается плата, неиспользуемые путепроводы, мосты и проезды под железнодорожными путями, несоединенные участки дорог, а также недостроенные надземные и подземные переходы, эстакады. Согласно исследованию, чтобы сделать использование таких объектов рациональным, в большинстве случаев необходимо провести "малозатратные работы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше