Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Салават Юлаев" избавился от шведского хоккеиста

Шведский форвард Роберт Нильссон исключен из заявки уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" на чемпионат КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Некоторое время назад Нильссон был внесен в список отказов и любой клуб КХЛ мог забрать его без компенсации. Однако интерес к игроку ни одна команда лиги не проявила.

26-летний Нильссон провел несколько дней в фарм-клубе уфимцев "Торосе", который играет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). 29 октября швед вернулся в "Салават", а затем был отзаявлен уфимцами.

Как пишет издание "Спорт-Экспресс", интерес к Нильссону проявляет нижегородское "Торпедо", которое занимает в КХЛ четвертое место в Западной конференции.

Нильссон начал свою карьеру в Швеции, а впоследствии выступал в Швейцарии и Северной Америке. В НХЛ форвард играл за "Нью-Йорк Айлендерс" и "Эдмонтон Ойлерс". В июле 2010 года Нильссон подписал контракт с уфимским клубом.

В составе "Салавата Юлаева" швед выиграл Кубок Гагарина сезона-2010/11. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 нападающий провел 15 матчей, в которых сделал пять результативных передач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше