Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван самый "быстрый" город Германии

Консалтинговая компания Arthur D. Little составила рейтинг крупных немецких городов в зависимости от уровня развития инфраструктуры. Самым "быстрым" городом Германии оказался Мюнхен, передает еженедельник Wirtschaftswoche. Жители баварской столицы тратят минимальное количество времени на перемещения по городу.

За Мюнхеном следуют Гамбург и Берлин. Четвертое и пятое место заняли Штутгарт и Лейпциг. Самым "медленным" из 15 городов в рейтинге оказался Дюссельдорф. В хвосте списка также Кельн, Эссен и Дуйсбург, пишет DW-WORLD со ссылкой на dpa.

При составлении рейтинга эксперты учитывали использование системы каршеринга, при котором автомобиль находится во владении одной организации и предоставляется в пользование по требованию, аренды велосипедов и выбора проездных билетов. Кроме того, города сравнивали по их общим транспортным стратегиям, развитости общественного транспорта и скорости сообщения с пригородами.

Мобильность является одной из важнейших сфер инвестирования. По оценкам экспертов, ежегодные инвестиции в городской транспорт возрастут к 2050 году в три раза по сравнению с 300 миллиардами евро, которые вкладываются в эту сферу на данный момент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше