Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев назвал причины ДТП в России

Причинами серьезных ДТП, которые происходили в России за последнее время, были нарушение условий труда водителей и несоблюдение правил дорожного движения. Об этом в понедельник заявил президент России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Аварии также происходят из-за плохих условий перевозок и неудовлетворительного состояния дорожной сети, считает Медведев. По его мнению, для снижения числа ДТП, происходящих с пассажирским транспортом, необходимо ужесточить получение прав категории D и E, сообщает "Интерфакс".

Президент отметил, что "в 18 лет не очень правильно эти категории выдавать, поскольку человек еще только-только сел за руль". Согласно Федеральному закону "О безопасности дорожного движения", права категории D (управление транспортным средством, имеющим более восьми сидячих мест) выдаются после достижения 20 лет. При этом получить право на управление автомобилем с тягачом (категория E) можно только при наличии 12-месячного стажа вождения.

В субботу, 29 октября, в Саратовской области произошла авария с участием двух легковых машин, бензовоза и микроавтобуса со школьниками. В результате ДТП погибли две 12-летние девочки и пострадали 16 человек, в том числе двое взрослых и 14 детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше