Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидата в президенты США заподозрили в сексуальных домогательствах

Чернокожий предприниматель Херман Кейн, считающийся лидером в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, подозревается в сексуальных домогательствах. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщил сайт Politico со ссылкой на собственные источники.

Как выяснилось, две бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов (National Restaurant Association), которую Кейн возглавлял в 1990-х годах, неоднократно жаловались своим коллегам на "неподобающее поведение" со стороны босса. Именно поведение Кейна вынудило их оставить работу в организации. Женщины покинули ассоциацию, получив денежные компенсации и подписав бумаги, обязывающие их не разглашать причину увольнения. Имена бывших подчиненных Кейна не разглашаются из соображений конфиденциальности.

Кейн, как сообщает Associated Press, отрицает обвинения в свой адрес. Он отказался комментировать их, подчеркнув, что СМИ не предоставляют прямых доказательств случившегося.

По словам представителя Кейна, заявления, появившиеся в СМИ, являются "бездоказательными нападениями на отдельную личность".

Херман Кейн в свое время был генеральным директором сети пиццерий Godfather's Pizza, а также занимал высокие посты в компаниях Coca-Cola и Burger King. Кроме того, Кейн вел свое радиошоу. В мае 2011 года предприниматель объявил о том, что собирается побороться за пост президента США. Выборы главы государства состоятся в ноябре 2012 года. Кандидатом от демократов является действующий президент США Барак Обама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15