Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Снегопады в США привели к гибели трех человек

СюжетСнегопад в Нью-Йорке

По меньшей мере три человека погибли из-за сильных снегопадов на восточном побережье США. Об этом 30 октября сообщает телеканал CNN.

По данным полиции, упавшее под тяжестью снега дерево стало причиной гибели 84-летнего жителя города Темпл в Пенсильвании. В этот момент мужчина находился в своем доме и дремал в кресле. Как сообщает Associated Press, другой американец погиб в штате Коннектикут - он попал в ДТП на скользкой дороге. Наконец, в Массачусетсе мужчина, нарушив правила безопасности, коснулся упавших линий электропередачи и умер от удара током.

Из-за снегопада более двух миллионов американцев остаются без света. В субботу, 29 октября, в некоторых аэропортах на восточном побережье были отменены или задержаны авиарейсы. Из-за упавших деревьев и линий электропередачи закрылись несколько автотрасс, было нарушено пригородное железнодорожное сообщение в Нью-Йорке и других крупных городах.

Снегопад в конце октября - необычное явление для восточного побережья США. Как сообщает Reuters, благодаря аномалии в эти выходные досрочно открылись лыжные трассы в Вермонте и Мэне.

По прогнозам синоптиков, сильный снегопад на восточном побережье будет идти до вечера 30 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше