Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер чемпионата Испании по футболу потерпел первое поражение в сезоне

Валенсийский футбольный клуб "Леванте", лидировавший в чемпионате Испании на протяжении нескольких туров, потерпел первое поражение в сезоне, сообщает Marca. В 11 туре "Леванте" проиграл на выезде "Осасуне" со счетом 0:2.

Счет в матче на 39-й минуте встречи открыл полузащитник "Осасуны" Альваро Сехудо. Через четыре минуты преимущество хозяев удвоил центральный нападающий Нино. На 58-й минуте "Осасуна" осталась в меньшинстве: получив вторую желтую карточку, поле покинул Сехудо. Несмотря на численное преимущество "Леванте" не удалось отыграть ни одного мяча.

После этого поражения клуб из Валенсии опустился на третье место с 23 очками. Что касается "Осасуны", то она набрала 14 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Благодаря поражению "Леванте" на первое место в чемпионате с 25 очками вышел мадридский "Реал", обыгравший "Реал Сосьедад" на выезде 1:0. Вторую строчку с 24 очками занимает "Барселона", выигравшая в 11 туре у "Мальорки" 5:0.

Позднее 30 октября в чемпионате Испании состоятся матчи "Расинг" - "Бетис", "Атлетико Мадрид" - "Сарагоса" и "Малага" - "Эспаньол". В понедельник, 31 октября, будет доигран последний матч тура "Севилья" - "Гранада".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше