Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греф назвал новое условие приватизации Сбербанка

Подготовка Сбербанка России к приватизации начнется не раньше, чем цена одной акции банка приблизится к 100 рублям. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Греф отметил, что за последние три недели стоимость ценных бумаг Сбербанка на биржах выросла на 25-30 процентов. 27 октября по состоянию на 17:30 по московскому времени ценные бумаги организации торговались на ММВБ по цене 84,4 рубля за акцию.

В рамках приватизации на рынке будет продано 7,6 процента акций банка, принадлежащих государству. Первоначально продажа пакета планировалась в сентябре-октябре 2011 года, но позже была отложена из-за сильной волатильности на фондовых рынках.

В Сбербанке неоднократно отмечали, что размещение акций на рынке может произойти в рамках плана приватизации (в 2011-2013 годах) и не привязано к конкретной дате. В начале сентября 2011 года Герман Греф заявлял, что продажа пакета произойдет "как только появится окно возможностей".

В настоящее время 57,6 процента акций Сбербанка принадлежит государству. В результате приватизации в собственности государства должно остаться 50 процентов плюс одна акция банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше