Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раненный на демонстрации ветеран стал героем движения "Захвати Уолл-стрит"

В Окленде (Калифорния) прошла акция солидарности с ветераном иракской войны Скоттом Олсеном (Scott Olsen), который был ранен во время разгона демонстрации в городе. Об этом сообщает San Francisco Chronicle.

В акции участвовали сторонники движения "Захвати Окленд", созданного по образцу движения "Захвати Уолл-стрит". Они собрались вечером 27 октября на одной из городских площадей.

В Нью-Йорке в среду, 26 октября, участники движения "Захвати Уолл-стрит" устроили марш протеста в знак солидарности с Олсеном. Об этом сообщает CNN. Акция прошла на Манхеттене рядом с Юнион Сквер. Полиция задержала по меньшей мере десять человек. Подобные акции планировались и в других городах.

24-лений Олсен, участвовавший в акции "Захвати Окленд", был ранен в голову вечером во вторник, 25 октября. Полиция пыталась не допустить возвращения протестующих на площадь, откуда их вытеснили ранее в тот же день. У Олсена был проломлен череп. В четверг, 27 октября, как сообщает Reuters, его состояние улучшилось. По данным Associated Press, Олсен переведен из отделения экстренной медицинской помощи в палату интенсивной терапии.

Акция "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября. Участники движения выступают против социального неравенства и "жадности финансистов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15