Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Кличко попросился в партию брата

Украинский боксер Владимир Кличко выразил желание вступить в партию УДАР ("Украинский демократический альянс за реформы"), лидером которой является его старший брат Виталий. Об этом рассказал Виталий Кличко, по словам которого, его младший брат уже написал заявление на вступление в партию, сообщает агентство Голос.UA со ссылкой на телеканал ТBi.

В настоящее время заявление Кличко-младшего обсуждается в партии. По словам Виталия Кличко, его брат выразил желание вступить в УДАР еще полгода назад. Кличко-старший предупредил брата, что для таких, как он, в партии "очень высокие вступительные взносы".

Виталий Кличко несколько лет активно участвует в украинской политической жизни. В 2006 году он принимал участие в выборах мэра Киева, но проиграл Леониду Черновецкому. В настоящее время боксер является членом киевского горсовета. Партию УДАР Кличко-старший возглавил в апреле 2010 года.

В настоящее время братья Кличко владеют всеми значимыми чемпионскими титулами в тяжелом весе. Виталий является чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет), Владимир - суперчемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация), чемпионом IBF (Международная федерация бокса) и чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация).

27 октября Кличко-старший, которому в этом году исполнилось 40 лет, заявил, что скоро завершит карьеру. По словам боксера, ему осталось провести один-два боя. 35-летний Владимир Кличко 10 декабря проведет бой с французом Жаном-Марком Мормеком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше