Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд возбудил дело против главы Huffington Post за кражу идеи сайта

Нью-йоркский суд начал производство по делу главного редактора и основателя сайта Huffington Post Арианны Хафингтон, которую обвиняют в краже идеи издания. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Иск против Арианны Хаффингтон и второго основателя сайта Кена Лерера (Ken Lerer) подали в прошлом году политики Питер Дау (Peter Daou) и Джеймс Бойс (James Boyce). Политики утверждают, что принимали участие в обсуждении будущего ресурса и что именно им первым пришла в голову идея о создании новостного сайта с блогами, который бы выступал в поддержку Демократической партии США. Дау и Бойс заявили, что записали эту идею на бумаге, а Арианна Хаффингтон ее позже присвоила.

После рассмотрения иска, длившегося почти год, судья решил, что заявлений истцов достаточно для начала производства по делу. Представитель Huffington Post заявил, что при рассмотрении иска семь из восьми претензий были отклонены судьей, и что начало судопроизводства по делу "так же смешно, как и сам иск".

Сайт Huffington Post был основан в 2005 году. От других американских новостных сайтов его отличает система блогов, которые ведут постоянные авторы. В феврале 2011 года сайт был продан компании AOL за 315 миллионов долларов. Арианна Хаффингтон была назначена главным редактором сайта и президентом Huffington Post Media Group.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше