Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Google+ появились "популярные записи"

В социальной сети Google+ появился ряд новых функций, в том числе раздел с популярными записями. Об этом сообщается в официальном блоге компании Google.

Функция “What’s Hot” позволит пользователям находить наиболее популярные записи, опубликованные людьми не из их списков друзей ("кругов"). Кроме того, появилась возможность проследить, как "расползалась" та или иная запись по социальной сети. Функция "Ripples" в виде диаграммы показывает, кто и когда поделился ссылкой на запись и какой комментарий при этом оставил. На момент написания новости обе функции были недоступны в российской локализации Google+.

Также были улучшены возможности редактирования публикуемых фотографий. В приложении "Фотостудия" можно не только совершить базовые операции (обрезка, поворот, изменение размера), но и повысить резкость, наложить эффекты, исправить дефекты фотографии и добавить текст.

Отдельно разработчики отмечают набор эффектов, приуроченных к Хэллоуину. С их помощью можно "превратить" человека на фотографии в зомби или вампира и добавить к изображению соответствующие атрибуты. В блоге выложены тематические коллажи с руководителями компании и популярными звездами. Пользователи могут делиться подобными фотографиями, размещая их с хештегом "#gplushalloween". Планируется, что 3 ноября "звездное" жюри выберет наиболее интересные изображения.

Социальная сеть Google+ была представлена 29 июня 2011 года, но доступ к ней осуществлялся по приглашениям. В первую неделю после 17 сентября, когда была открыта свободная регистрация, прирост посещаемости ресурса составил 1269 процентов. На сегодняшний день в Google+ зарегистрировано около 50 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше