Российский конькобежец упал на финише

Российский конькобежец Дмитрий Лобков упал на финише забега на 1000 метров на чемпионате России в подмосковной Коломне. Это произошло 28 октября. На выходе из последнего поворота Лобков поскользнулся, а на финише упал и занял в итоге шестое место, сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР). Объяснить свое падение спортсмен не смог.

По словам Лобкова, падение оказалось для него "немножко неожиданным". "Очевидно, мышцы оказались не готовы к такой работе, к такой нагрузке. Сложно сказать, что случилось... Упал. Не могу сказать, что допустил техническую ошибку", - отметил конькобежец.

Первое место в забеге на 1000 метров занял Александр Лебедев. Серебряная медаль досталась Алексею Есину, бронзовая - Евгению Лаленкову. Ранее 28 октября в забеге на 1500 метров у женщин победила Екатерина Шихова. Завершится программа дня забегом на 5000 метров у мужчин.

В первый день чемпионата России по конькобежному спорту (27 октября) двукратный призер Олимпиады-2010 Иван Скобрев победил на дистанции 1500 метров, а Евгения Дмитриева - на дистанции 3000 метров. Завершится турнир 30 октября.