Команды Анри и Бекхэма встретятся в плей-офф американской лиги

Клуб "Нью-Йорк Ред Буллс", за который выступает бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри, вышел в 1/4 финала плей-офф американской Главной лиги футбола (MLS). В предварительном раунде нью-йоркская команда обыграла "Даллас" со счетом 2:0. Об этом сообщает AFP. В 1/4 финала клуб Анри встретится с командой Дэвида Бекхэма "Лос-Анджелес Гэлакси".

В матче с "Далласом" победу нью-йоркцам принесли эстонец Йоэль Линдпере, отличившийся на 61-й минуте, а также Анри, который забил гол в добавленное время. Как отмечает Reuters, Анри поразил ворота соперника на девятой добавленной минуте. Почему арбитр добавил ко второму тайму так много времени, не уточняется.

В 1/4 финала Кубка MLS победитель определяется по итогам двухматчевой серии. Первая игра состоится в Нью-Йорке 30 октября, а ответный матч пройдет 3 ноября в Лос-Анджелесе.

Анри выступает за "Нью-Йорк Ред Буллс" с 2010 года. В регулярном чемпионате MLS сезона-2011 Анри забил 15 мячей и занял третье место в списке лучших бомбардиров лиги. Что касается Бекхэма, то он играет в Лос-Анджелесе с 2007 года.