Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для убийцы болельщика Волкова потребовали 20 лет колонии

Прокурор потребовал назначить наказание в виде 20 лет заключения для уроженца Чечни Ахмедпаши Айдаева, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Для второго фигуранта дела Бекхана Ибрагимова обвинение запросило восемь лет лишения свободы, сообщает РАПСИ.

Коллегия присяжных 26 октября признала обоих подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Айдаеву инкриминируется убийство и нанесение побоев, а Ибрагимову - причинение легких телесных повреждений и хулиганство.

По версии следствия, вечером 10 июля 2010 года подсудимые затеяли ссору с компанией Волкова, в ходе которой Айдаев нанес ему смертельное ножевое ранение. Ибрагимов также причинил два ножевых ранения приятелям погибшего.

Вместе с Волковым были еще пять человек, которые выступали в суде свидетелями и потерпевшими. Вместе с подсудимыми в инциденте участвовал Магомед Сулейманов, проходящий по делу свидетелем. По данным следствия, он выступал против драки с москвичами, пишет газета "Коммерсантъ".

Адвокаты подсудимых придерживаются версии о том, что первыми начали ссору приятели Волкова. Кроме того, по словам защитников, Сулейманов после задержания дал признательные показания в убийстве и предъявил орудие преступления. Мать Айдаева утверждает, что знакомый ее сына ушел от наказания благодаря заступничеству родственников.

Ранее следователи назвали признание Сулейманова самооговором. Сами потерпевшие также указали на Айдаева и Ибрагимова, так как запомнили тех, кто наносил удары ножом.

Адвокаты подсудимых заявили о намерении обжаловать приговор, вынесение которого намечено на 3 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше