Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хави побил рекорд "Барселоны"

Полузащитник "Барселоны" Хави побил клубный рекорд по количеству матчей, сыгранных в чемпионате Испании. Игра с "Гранадой", состоявшаяся вечером 25 октября, стала для Хави 392-й в национальных первенствах, и он на один матч превзошел достижение защитника Мигели, игравшего за "Барселону" в 1973-1988 годах, пишет издание El Mundo Deportivo.

Как отмечает официальный сайт "Барселоны", в выездной игре с "Гранадой" Хави вышел на поле в стартовом составе и на 34-й минуте забил единственный гол в матче. На 86-й минуте он был заменен на Сейду Кейта. Мигели, рекорд которого побил Хави, присутствовал на матче.

2 января 2011 года Хави побил рекорд Мигели по общему количеству сыгранных за "Барселону" матчей. В настоящее время на счету 31-летнего Хави 592 игры, а Мигели за 15 лет в команде из столицы Каталонии сыграл 549 матчей.

Хави выступает за "Барселону" на протяжении всей карьеры. Он побеждал во всех значимых международных и испанских клубных турнирах, в том числе три раза выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Испании Хави становился чемпионом Европы (в 2008 году) и чемпионом мира (в 2010 году).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше