Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Присяжные признали виновным убийцу болельщика Волкова

Коллегия присяжных признала Ахмедпашу Айдаева виновным в убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Второго подсудимого - Бекхана Ибрагимова - признали виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вынесение вердикта состоялось в Мосгорсуде. Присяжные посчитали, что оба обвиняемых не заслуживают снисхождения.

Убийство произошло 10 июля 2010 года около вестибюля станции метро "Чистые пруды". Как установило следствие, подсудимые завязали ссору с компанией Волкова, состоявшей из шести человек. Айдаев начал драку, а также нанес смертельный удар ножом Волкову. Ибрагимов нанес ножевые ранения еще двум потерпевшим.

Происшествие вызвало широкий резонанс, в том числе и потому, что погибший работал в спортивной редакции ВГТРК. Вскоре после убийства на месте гибели Волкова прошла несанкционированная акция, в которой приняли участие около 700 человек, требовавших наказания виновных.

После драки, в которой был убит Волков, были задержаны три уроженца Чечни, включая двоих осужденных. Третий задержанный Магомед Сулейманов сознался в убийстве и выдал орудие преступления, однако следователи сочли его показания самооговором, и в дальнейшем он участвовал в процессе в качестве свидетеля.

Процесс по делу об убийстве Волкова проходил в закрытом режиме по просьбе потерпевших, которые заявляли о поступавших в их адрес угрозах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше